БУРЕНИЕ СКВАЖИН, МОНТАЖ ВОДОСНАБЖЕНИЯ «под ключ», СЕПТИКИ, ВОДООЧИСТКА УСТАНОВКА И ОБСЛУЖИВАНИЕ 8920-656-01-76, 8(4852)91-33-44.
Адрес: г. Ярославль,
ул. Пожарского, д. 61
+7 (4852) 91-33-44
+7 920 656-01-76

Способы обустройства скважины

По завершении бурения скважин, их все еще нельзя считать полностью готовыми для использования. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу в дом качественной воды независимо от времени года и погодных условий, место водозабора необходимо защитить от влияния неблагоприятных внешних факторов.

Зачем обустраивать скважину

Если домовладелец не понимает, зачем обустраивать скважину и относится к этому этапу работ безответственно, возникает риск выхода из строя дорогого водозаборного оборудования, а также загрязнения скважины.

Основными причинами необходимости обустройства точки водозабора являются:

Что нужно для обустройства

В зависимости от типа скважины и ее локации, подбирается необходимое оборудование для обеспечения бесперебойного водоснабжения. Но в любом случае понадобится следующий перечень элементов обустройства.

Автоматику и гидроаккумулятор можно разместить как в непосредственной близости к водозаборному сооружению, так и в доме. Главное требованию к месту расположения оборудования – защита от загрязнений и влаги.

Обустройство скважин своими руками – задача сложная, и не каждый домовладелец способен справиться с ней на должном уровне. Профессионалы из «БК-АкваЛайф» окажут квалифицированную помощь в подборе необходимого оборудования в зависимости от типа объекта и потребности домовладельца в водоснабжении.

Типы обустройства

Различают три основных варианта благоустройства.

Выбрать вариант обустройства и выполнить работы в соответствии с существующими нормами и правилами домовладельцу непросто. Для этого необходимы специальные знания и опыт, учет особенностей участка, режима водопользования.

Чтобы не испытывать перебоев с водоснабжением, обращайтесь в буровую компанию «БК-АкваЛайф». Опытные сотрудники подберут тип сооружения и вариант обустройства, подходящий для вашего домовладения, а также произведут работы под ключ с предоставлением гарантии на выполненные операции и установленное оборудование.

Для консультации и заказа услуги обращайтесь в компанию по контактным номерам телефона.